←НАЗАД

Фестиваль любительской и спортивной рыбалки «Клевый берег»

Для участников и гостей Фестиваля любительской и спортивной рыбалки «Клёвый берег» будет курсировать транспорт до места проведения мероприятия от гостиницы «Олимпийская»

ПРОГРАММА

СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКЕ

«КЛЁВЫЙ БЕРЕГ»

24-25 августа 2019 года

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ул. Индустриальная, 33.

 

Скачать положение и заявку любительской рыбалки

 

Обращаем Ваше внимание на то, что заявки на соревнования по любительской рыбалке необходимо направить по e-mail: visit-hm@mail.ru, тел. 8(3467)35-23-39

 

Скачать положение и заявку спортивной рыбалки

 

Обращаем Ваше внимание на то, что заявки на спортивную рыбалку необходимо направить по e-mail: ugrasport@mail.ru, тел. 8(3467) 36-43-66!

24 августа

Время проведения и место

Наименование мероприятия

Краткое описание площадки

10:00-10:40

Сцена

Торжественное открытие соревнований любительской рыбалки.

Парад участников соревнований (любительских и спортивных)

Открытие соревнований, приветственное слово организаторов, оглашение правил
10:40-22:00

Сцена

Культурно-развлекательная программа Выступления творческих коллективов, розыгрыши, конкурсы на сцене
10:40 – 13:00

Берег реки

Соревнования по любительской рыбалке Ловля рыбы на любые снасти, принимают участие люди любых возрастов
13:00 – 14:00

Сцена

Взвешивание, определение победителя Взвешивание общего веса рыб, их количество с присвоением мест
14:00  — 14:30

Сцена

Церемония награждения победителей Награждение победителей соревнований призами от организаторов и партнеров мероприятия
11:00 – 20:00

Пляжная зона у входа на территорию завода

Работа площадки «Банный городок»:

3 бани-палатки + палатка для переодевания

Топятся три бани-палатки с печками внутри, в которых может попариться любой желающий
10:40 – 20:00

Территория рыборазводного завода

Работа зоны фуд-корта «Рыба моей мечты» (Назымчанка: палатки, столики) Бесплатная полевая кухня (каша с тушенкой), а также платные точки общепита
11:00 —  18:00

Территория рыборазводного завода

Работа детской развлекательной площадки «Рыбачок»

— анимационная площадка от ДК «Октябрь»

— батут

— Лазертаг

— Тир

Развлекательные мероприятия для детей и взрослых с соревновательными элементами
11:00 – 20:00 Работа выставки-ярмарки «На крючке»

Магазины:

1.Блесна (ХМ)

2.Дом рыбака (Нефтеюганск)

3.Творческая мастерская подарков «Дар-птица» (ХМ)

4.ИП Кахнович (ножи ручной работы) (ХМ)

5.Спортивное питание (Югорская долина)

6.Рыбзавод (Пеликан)

Посетители ярмарки смогут приобрести не только необходимое снаряжение для своего хобби, но и уже готовые трофеи в виде копченостей, консервов, солений и т.д.
13:00-17:00 Презентация парусного спорта, проекта «Океаны и моря России под парусом» и путешествия экспедиционной группы из Ханты-Мансийска на Шантарские острова, а также тест-драйв на катамаране экспедиционной группы Презентация экспедиции на Шантарские острова и тест-драйв катамарана, на котором экспедиция совершила путешествие

Мастер-классы

11:00-18:00 Аквагримм

400 рублей/чел

Мастер-класс по технике нанесения красок на кожу. Краски безопасны для здоровья
11:00 – 15:00 Мастер-класс по огнестрельному оружию Виктор Иванович Крот организует стойку с огнестрельным оружием
12:00-13:30 Мастер-класс по изготовлению флагов из гофракартона

100 рублей/чел

Мастер-класс для детей по изготовлению флагов из гофрированной бумаги в виде рыбы
12:30 – 14:00

 

Мастер-класс по разделыванию рыбы

 

 

Мастер-класс по правильному и быстрому разделыванию речных рыб, обитающих в акватории ХМАО-Югры
13:00-15:00 Мастер-класс по изготовлению знаков туристской навигации Мастер-класс по изготовлению знаков из дерева, по выжиганию и по распилу древесины
13:00-14:00 Мастер-класс по правополушарному рисованию

200 рублей/чел

12:00-17:00 Мастер-класс по Пейнтболу

100 рублей/чел – 10 выстрелов

200 рублей/чел – 25 выстрелов

Выдается ружье, в которое заряжаются шарики с краской, и участники стреляют по мишени
12:00-17:00 Мастер-класс по Лазертагу

300 рублей/чел – 30 минут

400 рублей/чел – 1 час

На детей надеваются жилеты с датчиками и дается игрушечное ружье, стреляющее “стреляет” лазером, на который реагируют датчики
14:00-15:00 Мастер-класс по росписи гипсовых фигур

200 рублей/чел

14:00-17:00 Мастер-класс по стрельбе из лука

 

 

Стрельба из лука по мишеням
12:30-13:30 Флеш-моб «Мыльные пузыри» Гигантские мыльные пузыри
15:30-17:30 Мастер-класс по метанию копья

 

 

Метание копья лука по мишеням
13:00-15:00 Мастер-класс по росписи мехенди

150 рублей/чел

14:30-16:00 Мастер-класс по ловле нахлыстом Мастер-класс от Игоря Тяпкина – медийного инструктора по ловле рыбы нахлыстом
14:30-16:00 Мастер-класс по микро-джиговой ловле Мастер-класс от Евгения Ляхова – мастера спорта Белоруссии по рыбалке
15:00-17:00 Мастер-класс по спасению утопающих
11:00-15:00 Мастер класс от «Роботекс» Мастер класс по робототехнике и роботостроению
11:00-16:00 Мастер-класс от Единой России Разукрашивание рыб

Развлекательная программа на центральной сцене

10:00-10:40 Торжественное открытие фестиваля любительской и спортивной рыбалки Открытие фестиваля
Приветствие:

— президента Федерации рыболовного спорта ХМАО-Югры (Садовой А.С.);

— президента Федерации рыболовного спорта России (Радзишевский Станислав);

Пенчукова К.Л., Председатель Думы города Ханты-Мансийска

— ПО СОГЛАСОВАНИЮ

 

Приветствие участников соревнований Садовым и Радзишевским
10:40-11:20

у сцены

Утренняя фитнес зарядка «ZUMBA» Энергичные танцы и зарядка для гостей фестиваля
11:20-11:30 Музыкальная пауза Музыкальный перерыв
11:30-11:40 Конкурс «ЗакиДОН» Участники закидывают со сцены удочку. Выигрывает тот, кто закинет дальше
11:40-12:30 Кавер группа «Пару раз» Исполнение кавер-версий популярных песен
12:30-12:40 Лотерея от ТИЦ Розыгрыш подарков от Туристско-информационного центра
12:40-12:50 Музыкальная пауза Музыкальный перерыв
12:50-13:00 Конкурс «Собирай-ка» Участники – семейная пара. Муж собирает жену в отпуск, жена собирает мужа на рыбалку. Победителя определяет зритель
13:00-14:00 Взвешивание количества пойманной участниками рыбы Взвешивание общего количества пойманной рыбы каждым участником на сцене
13:45-14:00 Вручение наград героям Ханты-Мансийска за спасение утопающих + мастер-класс по спасению утопающих (5 мин) Добровольно-спасательное пожарное формирование
14:00-14:40 Награждение победителей Награждение победителей соревнований призами от организаторов и партнеров мероприятия
14:40-15:00 Юлия Мицкая Популярные песни
15:00-16:00 Выступление Эдуарда Бургардта и Светланы Курневой Выступление исполнителей бардовской песни и исполнение песен собственного сочинения на сцене
16:00-16:10 Лотерея от ТИЦ Розыгрыш подарков от Туристско-информационного центра
16:10-16:20 Музыкальная пауза Музыкальный перерыв
16:20-17:00 Выступление Алексея Петрякова Моно рок-группа «Алексей Петряков»
17:00-17:40 Группа «25 час» рок
17:40-18:00 Подготовка музыкальных групп к выступлению Музыкальный перерыв
18:00-19:45 Выступление группы «ТехОтдел» город Сургут Cover Group «Тех.Отдел» — это профессиональное, живое исполнение лучших мировых хитов, в концертную программу входит исполнение инструментальной музыки современных известных гитаристов: Joe Satriani, Steve Vai, Gary Moore, Carlos Santana и т.д., а так же хиты таких известных групп, как Queen, Scorpions, AC/DС, Pink Floid, Ария, Рондо и многие другие
20:00-22:00 Выступление группы «Виконт» город Пермь «Вико́нт» — русскоязычная группа, играющая в жанре хеви-метал, хард-н-хеви. Имеет в своей дискографии 4 альбома.

25 августа

Время проведения

Наименование мероприятия

Краткое описание площадки

08:00-08:30 Регистрация участников Кубка ХМАО – Югры по рыбной ловле спиннингом Регистрация участников Кубка ХМАО – Югры по рыбной ловле спиннингом
10:00 Старт открытого Кубка ХМАО – Югры по рыбной ловле спиннингом Открытие Кубка ХМАО – Югры по рыбной ловле спиннингом, приветственное слово организаторов, оглашение правил соревнований
10:00-12:45 Соревнования Кубка ХМАО – Югры по рыбной ловле спиннингом Ловля рыбы на спиннинг со строгим соблюдением правил соревнований под присмотром наблюдателей.
13:15 – 14:00 Взвешивание, определение победителя (основная сцена) Взвешивание общего веса рыб, их количество с присвоением мест
14:10-14:30 Церемония награждения победителей Награждение победителей соревнований призами от организаторов и партнеров мероприятия
11:00 – 16:00

 

Работа площадки «Банный городок» Топятся три бани-палатки с печками внутри, в которых может попариться любой желающий
11:00 – 16:00

Территория рыборазводного завода

Работа зоны фуд-корта «Рыба моей мечты» Бесплатная полевая кухня (каша с тушенкой), а также платные точки общепита
11:00 – 16:00 Работа выставки-ярмарки «На крючке»

 

 

Посетители ярмарки смогут приобрести не только необходимое снаряжение для своего хобби, но и уже готовые трофеи в виде копченостей, консервов, солений и т.д.

Мастер-классы

12:00-13:00 Публичный мастер класс от неоднократного чемпиона мира, России, Москвы, неоднократного обладателя Кубка России и Кубка Москвы по ловле рыбы на мормышку со льда, начальника сборной команды России по рыболовному спорту, президента Федерации рыболовного спорта России и Российского отделения Европейской Федерации морского спортивного рыболовства EFSA-RUSSIA. Мастер класс по ловле рыбы на спиннинг, мормышку и поплавок от Станислава Радзишевского
11:00-13:00 Мастер-класс по ловле нахлыстом Мастер-класс от Игоря Тяпкина – медийного инструктора по ловле рыбы нахлыстом
12:00-14:00 Мастер-класс по мини-джиговой ловле Мастер-класс от Евгения Ляхова – многократного мастер спорта Белоруссии по рыболовному спорту

Развлекательная программа на центральной сцене

10:00-10:20 Торжественное открытие открытого Кубка ХМАО – Югры по рыбной ловле спиннингом Открытие фестиваля
10:20-10:40 Приветствие президента Федерации рыболовного спорта ХМАО-Югры (Садовой) и президента Федерации рыболовного спорта России (Радзишевский)

ПО СОГЛАСОВАНИЮ

Приветствие участников соревнований Садовым и Радзишевским
10:40-13:00 Выступление коллективов ДК «Октябрь»

 

Песни
13:00 – 14:00 Взвешивание, определение победителя (основная сцена) Взвешивание общего веса рыб, их количество с присвоением мест
14:00-15:00 Церемония награждения победителей Награждение победителей соревнований призами от организаторов и партнеров мероприятия

 

Скачать положение и заявку любительской рыбалки

 

Обращаем Ваше внимание на то, что заявки на соревнования по любительской рыбалке необходимо направить по e-mail: visit-hm@mail.ru, тел. 8(3467)35-23-39

 

Скачать положение и заявку спортивной рыбалки

 

Обращаем Ваше внимание на то, что заявки на спортивную рыбалку необходимо направить по e-mail: ugrasport@mail.ru, тел. 8(3467) 36-43-66!

 

Специальный тариф для участников Фестиваля любительской и спортивной рыбалки «Клёвый берег» на проживание в гостинице «Олимпийская» — 1200 р.

Список судей  ФРС

Судьи 1 категории:

1          Садовой Александр Николаевич

2          Пухир Андрей Леонтьевич

3          Пухир Виктория Григорьевна

4          Ногин Илья Александрович

5          Энгель Олег Алексеевич

Судьи 2 категории:

6          Овчиников Владимир В

7          Садовая Елена Николаевна

8          Яремчук Петр Павлович

Судьи 3 категории:

9          Гордеев Андрей Александрович

10        Яночкин Андрей Александрович

11        Гайворонский Сергей  Вячеславович

12        Исламов  Михаил  Шамильевич

13        Канонеров Алексей Владимирович

14        Хомутинин Александр  Геннадьевич

15        Коваленко Александр Валериевич

16        Курганов Валерий Валериевич

17        Салимгареев Ринат Равилевич

18         Цуканов Александр Александрович

19         Карасёв Дмитрий Викторович

Партнеры

Previous
Next